МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Московская смена. Новый стандарт городского отдыха школьников.

Московская смена. Новый стандарт городского отдыха школьников.

Летний отдых столичных школьников должен быть бесплатным, комфортным, разнообразным, интересным и полезным, сообщил Сергей Собянин на своем сайте.

Мэр отметил, что в этом году школьники будут посещать 26 музеев, 5 театров и 15 анимационных центров.

"Среди них – "Зарядье", "Москвариум", Музей человека "Живые системы", Планетарий, детский город профессий "Кидбург", смотровая площадка "Panorama 360" в башне "Федерация" и другие интересные места", – говорится в сообщении.

Мэр уточнил, что работа педагогов, вожатых, тренеров и специалистов по соцработе оплачивается.

По словам Собянина, с 2019 года "Московская смена" стала постоянной программой городского отдыха школьников.

"Московская смена" рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Дети могут отдохнуть в городских лагерях, образованных на базе общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений. Это особенно важно для семей, которые по каким-либо причинам не могут отправить своих детей отдыхать в загородные лагеря.

Городской летний отдых в 2019 году будет организован на базе 246 учреждений, включая 132 общеобразовательные школы, 27 спортшкол и 87 организаций социального обслуживания. Городские лагеря работают в будние дни с 9:00 до 19:00.

За лето проходят три смены, длительность каждой – не менее 21 дня. Первая смена (образовательная, физкультурно-оздоровительная и социальная) открылась 3 июня, вторая (физкультурно-оздоровительная и социальная) начнет работать с 1 июля, а третья (социальная) – с 1 августа.

Спортивная и культурно-досуговая программа, трехразовое питание, медицинское обслуживание предоставляются детям бесплатно. Всего запланировано 1 214 культурных и досуговых мероприятий.

Проект стартовал летом 2016 года и быстро приобрел популярность. В обсуждении программы приняли участие более 300 тысяч родителей. Ее также поддержал Сергей Собянин.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/10062019/79298?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf 



10.06.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0