МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Во Внуково откроется автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы

Во Внуково откроется автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы

По сообщению пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в районе при поддержке инициативной группы, а также общественных деятелей и Префектуры Западного округа состоится открытие автоматической станции контроля загрязнения атмосферы (АСКЗА) ГПБУ «Мосэкомониторинг»:

«Станция позволит оперативно контролировать экологическую обстановку в районе, с целью оценки влияния промышленных предприятий и автотранспорта на качество атмосферного воздуха»- говорится в сообщении.

Также отмечено, что полученные данные о содержании в воздухе взвешенных частиц РМ10 и РМ2,5, углеводородов, оксида азота, диоксида азота и оксида углерода будут передаваться в «Мосэкомониторинг» в режиме реального времени, а сама станция предполагает круглосуточную работу.

Мероприятие состоится в четверг, 15 августа, по адресу: ул. Интернациональная, д.2, к.1. Начало в 14:00.

В настоящее время в разных районах столицы функционирует 56 подобных станций. Система экологического мониторинга работает уже около 20 лет. Московская система мониторинга создана в соответствии с требованиями Росгидромета и рекомендациями ВОЗ.

На открытии станции будет присутствовать координатор инициативной группы района Внуково Валерий Головченко и общественный деятель Нина Ан.



15.08.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0