МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Вестибюли метро готовят к холодам

Вестибюли метро готовят к холодам
Специалисты проверяют работу инженерных систем, а также возвращают в вестибюли вторые стеклянные двери.

Московский метрополитен готовится к зиме. Сотрудники столичной подземки уже установили более четырех тысяч вторых стеклянных дверей. Они не дают проникать холодному воздуху в вестибюли станций. Всего в подземку вернут около пяти тысяч дверей. Их установку планируется завершить до конца недели. Монтаж ведется с 01:00 до 05:00, когда метро закрыто. Это не мешает пассажирам и не влияет на режим работы станций.

«Вестибюли метро получают тепло от городской системы отопления. Чтобы она работала исправно, еще в мае мы начали проверку и отладку оборудования в наших тепловых пунктах. На сегодняшний день приемку прошли 100 процентов систем. Даже в самые холодные дни на станциях с большим пассажиропотоком они будут поддерживать плюсовую температуру», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Сотрудники подземки также активно проверяют работу воздушно-тепловых завес в дверных тамбурах. Ими оборудуют входы и выходы на всех станциях. Они создают плотную завесу теплого воздуха, которая отсекает холодный. Всего в метро более 800 единиц такого оборудования.

Лестницы, ведущие в переходы метро с улицы, нагревает горячая вода. Она проходит по трубам непосредственно через ступени, повышая их температуру до трех градусов тепла. Таким образом, снег на ступенях быстро тает, не скапливаясь. Все это повышает безопасность и комфорт пассажиров.



17.10.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0