МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Во Внуково теперь есть свой Лазертаг

Во Внуково теперь есть свой Лазертаг

Бесшумные разрывы канонады, тихо летающие электронные пули, живые «убитые», мирное небо. Нереально? «Абсолютно возможно» говорит ГБУ СДЦ «Лотос» и проводит 19.10.2019 впервые во Внуково спортивный турнир по Лазертагу на стадионе школы 41 по ул. Интернациональной 10.  Не слышали еще,  с чем это едят? Приходите следующий раз, а  пока можете посмотреть сотни счастливых лиц детей и взрослых, запечатленных на фото.

Новый вид спорта (хотя ему уже и 40 лет) проходит регистрацию, чтобы стать официальным. Прецедентов в мире еще нет, но темпы развития лазертага предрекают ему большое будущее.   20 команд приняли участие в соревнованиях в разных возрастных группах. Больше ста участников непосредственно соревнований и внушительное количество зрителей на таком стадионе (давно не собиралось столько болельщиков) сделали состязания захватывающими. Многие первый раз держали в руках такое оружие, но были и те, кто уже принимал участие в похожих соревнованиях в других районах. Опыт не имел решающей роли для победы – быстрые передвижения, меткая стрельба, бесстрашная рассудительность в действиях, командная стратегия помогали выигрывать.  «Гротеск», «Альфа», «Спартак», «Хорошие девчата», «Внуки», «Ювентус», «9-я рота», «Ювентус», «Орлы», «Годзиллы», «Гроза», «Барселона», «Спарта», «Разрушители», Моя семья-экипаж», «Лазер», «Адреналин», «Супермикс», «Сороконожки» и даже «Баранья отбивная»- такие оригинальные названия были придуманы командами.

Не обошлось без слез от обидности поражений, без радостей при точных попаданиях и ПОБЕДЫ! Мамы сражались против пап, девочки против мальчиков, старшие против младших, но это были дружеские спортивные сражения после которых все приветствовали как победителей так и проигравших. Турнир длился почти 4 часа. Больше всего пришлось ждать юниорской группе, но когда они вышли на поле - это были феерические игры. Особенно финал, где встретились «Баранья отбивная» и «Альфа». Что это была за игра! Футбольные дерби отдыхают после такого матча. Казалось, что одноименная команда в честь спецподразделения должна победить  и сначала это и подтверждалось на футбольном поле - они заняли выгодные позиции за своими укрытиями, перебежки к новым укрытиям осуществлялись , когда начиналось огневое прикрытие товарищей по команде. И уже через несколько минут несколько участников «Отбивной» были поражены. Эйфория в легкой победе привела к потере плеча в «Альфе» и каждый пытался в одиночку выиграть бой, и это дало свои «плоды», количество оставшихся на поле бойцов подравнялось. Два бойца в одной команде против двух бойцов в другой. Скорости передвижений значительно возросли, беспорядочная стрельба чуть сократилась. И тут был поражен предпоследний участник «Бараньей отбивной». Неужели все закончено? Но нет, Дмитрий Гиленков показал как надо бегать и стрелять. Один против двоих игроков противника, он героически выстоял и победил! Ура неслось над стадионом и близлежащими домами. Долгожданная победа была вознаграждена кубками и медалями. А все команды-участники получили памятные дипломы.  Спорт сегодня - это модно. Выходи из-за компьютера, играй в реальности!



31.10.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0