МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Пожарные запада Москвы не дали девушке спрыгнуть с крыши

Пожарные запада Москвы не дали девушке спрыгнуть с крыши

Трагедия могла произойти по адресу: Боровское шоссе д. 2, к 5. Сигнал о помощи человеку, сидящему на парапете высотного здания, поступил на пульт дежурного. К месту ЧП незамедлительно выехал расчет 57 пожарной части по тушению крупных пожаров.

Уже через 9 минут пожарно-спасательные подразделения были на месте, а начальник караула, грамотно оценив обстановку и серьезность ситуации, приказал вызвать к месту ЧП наряд скорой помощи, полиции и эвакуатор для помощи в установке автолестницы.

На крышу здания поднялся опытный мастер-пожарный Дмитрий Кольцов. Дмитрий уже неоднократно помогал людям в подобных ситуациях. На сей раз, он увидел девушку, которая нуждалась в психологической поддержке.

«По прибытии на место первым, что мы увидели, были взгляды прохожих, обращенные вверх. Подняв глаза, мы заметили на крыше 25-ти этажного здания силуэт человека, который сидел на парапете, свесив ноги вниз. Поднявшись на крышу здания, мы увидели девушку, сидящую на самом краю. Понимая всю серьезность ситуации, было принято решение пообщаться с ней, выяснить мотивы её поступка и по возможности сделать все необходимое для оказания помощи. Уже через несколько минут мы наладили диалог, познакомились, но все равно к себе девушка никого не подпускала. Вместе с сотрудниками полиции мы старались расположить её к себе, отвлечь от суицида, предложили ей теплую одежду и сотовый телефон, что бы она позвонила родственникам. Именно наше предложение в конечном итоге и сработало. Девушка подпустила меня к себе на близкое расстояние, что бы я отдал ей кофту. В этот момент и было принято решение действовать! Резко подавшись вперед,я ухватил её за руку и сильно дернул на себя, придавив своим весом. Пришлось действовать таким грубым способом, но это позволило спасти жизнь человеку», – рассказал Дмитрий.



12.11.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0