МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Как идёт работа по озеленению территорий Внуково

Как идёт работа по озеленению территорий Внуково

О том, как будут проходить работы, рассказал Заместитель директора по содержанию и благоустройству ГБУ «Жилищник района Внуково» Струговщиков Никита Юрьевич:

«Работы будут проводиться в рамках программы «Мой район». Планируется высадка кустарников в Изварино от ул. Интернациональной, д.2 вдоль дублёра Боровского шоссе до ул. Изваринская, д.1, это будет живая изгородь. Весенние работы начнутся, примерно, в конце апреля. Будет проведена установка ограждений, информационных стендов».- сказал собеседник. Он также добавил, что срок выполнения всех работ запланирован на 15 сентября.

Во Внуково, как и в других районах ЗАО, вскоре начнётся массовое озеленение улиц и дворов. Деревья и кустарники и раньше по весне высаживали, но в этом году это будет делаться в рамках акции «Миллион деревьев». Что и где посадить решали сами жители:

«На весенний период у нас запланирована посадка 23 деревьев и 1055 кустарников по 14 адресам».- отметил Струговщиков.

Озеленение предстоит на улицах: Плотинная, д.1, к.1; Базовая, д.2, к.1 Базовая, д.2, к.2; Интернациональная, д.12; Большая Внуковская, д.17; Изваринская, д.3; Изваринская, д.3, к.1; Изваринская, д.3, к.3; Изваринская, д.4; Интернациональная, д.2; Интернациональная, д.2, к.1; Интернациональная, д.4; Рассказовская, д.24; Спортивная, д.4А.

Район украсят: ель обыкновенная; липа; клён; туя; ясень; береза; сирень; зимник; спирея; чубушник; хлопчатка.

Осеннее озеленение ожидается по адресам: ул. Большая Внуковская, д.14; ул. Изваринская, д.1; ул. Изваринская, д.2; ул. 2ая Рейсовая, д.12; ул. 2ая Рейсовая, д.25; ул. Спортивная, д.5/16. Будет высажено 14 деревьев и 365 кустарников. Конкретные даты проведения работ пока не называются.

В завершение Струговщиков добавил, что на 2020 год по программе «Мой район» предусмотрено благоустройство парка, граничащего с улицами Аэрофлотская, Большая Внуковская и 1ая Рейсовая, а также комплексное благоустройство 7 дворовых территорий: ул. Центральная, д.5А; ул. Аэрофлотская, д.2/5; ул. Аэрофлотская, д.6; ул. Аэрофлотская, д.10/13; ул. Большая Внуковская, д.15; ул. Большая Внуковская, д.17; ул. Большая Внуковская, д.19/8.

Будет проведена замена асфальтобетонного покрытия, бортового камня, детских и спортивных площадок. В рамках выполнения указа Правительства Москвы №849-ПП «О стимулировании управ районов» работы планируются по адресам: ул. Базовая, д.1; ул. Базовая, д.2, к.2. По результатам голосования в системе «Активный гражданин» принято решение благоустроить территорию по адресу: ул. Спортивная, д.4Б. Жители проголосовали за появление детского игрового комплекса в виде корабля, лавочек, урн, «пружинки» (детские качели).



26.03.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0