МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ можно посмотреть онлайн с 31 марта

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ можно посмотреть онлайн с 31 марта

С 31 марта прогуляться по павильонам ВДНХ можно будет не выходя из дома.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, все желающие смогут посмотреть видеоэкскурсии, лекции и мастер-классы от ВДНХ в рамках познавательной онлайн-программы.

Как уточнила заммэра Москвы Наталья Сергунина, в ней будут участвовать «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки.

Например, на YouTube можно будет следить за жизнью обитателей «Москвариума». С 3 апреля на канале океанариума начнут размещать показательные кормления акул, мурен, пираний, скатов и других экзотических рыб. Все желающие смогут понаблюдать за тренировками байкальских нерп и азиатских бескоготных выдр.

А в «Одноклассниках» будут размещаться мастер-классы от шеф-поваров ресторанов и кафе, расположенных на ВДНХ. Найти их можно по хештегу #РецептыВДНХ.

На официальном сайте ВДНХ и страницах в соцсетях будут размещать записи всех онлайн-экскурсий.

«Поучаствовать в экскурсиях по павильонам главной выставки страны теперь можно не выходя из дома. На видеопрогулках расскажут о том, какой территория ВДНХ была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. Во время трансляций из «Москвариума» пользователи сети узнают, какие угощения обожают акулы, мурены, пираньи и скаты. А во время прямых эфиров центра «Техноград» объяснят, как разделить работу и домашние заботы во время карантина», - прокомментировали в пресс-службе ВДНХ.



31.03.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0