МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

Введение пропускного режима в столице отложил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом градоначальник сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы при этом отметил, что вопрос не закрыт, а скорее отложен, все будет зависеть от дальнейшего развития ситуации: «К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима. Очень хочется надеяться, что в итоге не произойдет ни того, ни другого».

Собянин заострил внимание на том, что уже более чем две с половиной тысячи москвичей заразились коронавирусом. Госпитализируются те, кому это необходимо по жизненным показаниям. Пациенты, которые переносят заболевание в легкой форме, лечатся на дому.

«Это налагает на них особую ответственность – не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей», - отметил градоначальник.

Сергей Собянин также напомнил, что за нарушение режима предусмотрены серьезные наказания, ведь это грозит опасностью для жизни и здоровья окружающих, и попросил москвичей соблюдать необходимые правила.



03.04.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0