МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Прокурор Москвы напомнил ритейлерам о недопустимости скоплений покупателей

Прокурор Москвы напомнил ритейлерам о недопустимости скоплений покупателей

Прокурор столицы Денис Попов направил руководителям 14 крупных столичных продуктовых и аптечных сетей предостережения о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного надзорного ведомства.

В информации отмечается, что в Москве была проведена ведомственная проверка на предмет исполнения введенных указом мэра Москвы от 29 марта 2020 года №34-УМ требований социального дистанцирования. Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, людям необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. А работодатели обязаны обеспечить сотрудников и посетителей этой возможностью. Так, в магазинах наносят специальную разметку. Однако прокуратура выявила факты неисполнения этой меры.

В столичной прокуратуре отметили, что должностные лица предупреждены об ответственности. А сотрудникам ведомства поручили проводить постоянный мониторинг состояния санитарно-эпидемиологической безопасности в магазинах и аптеках и принимать незамедлительные меры по предупреждению нарушений.

Напомним, в Москве и Подмосковье введены особые меры профилактики распространения коронавируса. Все граждане независимо от возраста не должны без особого повода выходить из дома. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров, за исключением поездок на такси. Можно ходить на работу, обращаться за неотложной медпомощью, посещать ближайшие магазин и аптеку, выносить мусор и выгуливать собаку не дальше ста метров от дома.



03.04.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0