МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Конституционная реформа позволит национализировать политические элиты

Конституционная реформа позволит национализировать политические элиты

В Конституции России предлагается закрепить запрет двойного гражданства или вида на жительство в другой стране для членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, глав субъектов, судей, министров, прокуроров. Кроме того, им нельзя будет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами нашей страны.

Поправки позволят не допустить на высшие должности людей, связанных зарубежными «обязательствами», думающих о своем обогащении, а не о том, что нужно сделать для улучшения жизни в РФ. Также благодаря национализации элит не будет оказываться внешнее влияние на внутреннюю политику России.

Конституционная реформа станет началом формирования нового состава народных избранников и чиновников. В итоге произойдет консолидация гражданского общества с целью развития культуры представителей власти. Предполагается, что жестко будут регулироваться требования к кандидатам на должности абсолютно на всех уровнях.

Скандалы с двойным гражданством или зарубежной недвижимостью чиновников в нашей стране не редкость. Так, четыре года назад перед выборами в Госдуму Центральная избирательная комиссия выявила у 80 кандидатов в депутаты двойное гражданство. Поправки в Конституцию сделают такую ситуацию невозможной. Во власть смогут попасть только те люди, которые готовы работать на благо РФ.

Некоторые российские чиновники в период пандемии коронавируса пытались вывозить своих детей из Англии. По словам представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, очень богатые люди просили помочь отправить в столицу этой страны самолет за их сыном. В Лондоне, рассказали они, «коллапс» и нет «никаких обязательств».

Если граждане одобрят поправки в Конституцию, все кандидаты на высшие государственные должности будут проходить серьезную проверку.



23.06.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0