МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Рекомендации Роспотребнадзора позволят обеспечить безопасность детей в школах и детсадах

Рекомендации Роспотребнадзора позволят обеспечить безопасность детей в школах и детсадах

Все российские детские сады, постепенно возобновляющие работу, а также школы, в которых 1 сентября могут начаться занятия в обычном режиме, должны будут соблюдать правила, разработанные Роспотребнадзором. Дети редко болеют коронавирусом, но риск есть, к тому же специалисты говорят, что осенью в нашей стране может произойти новый всплеск заболеваемости.

Санитарно-эпидемиологическая служба обнародовала рекомендации для детсадов и школ. Некоторые из них общие: запрет на массовые мероприятия, регулярная санитарная обработка помещений, организация занятий на свежем воздухе, установка дозаторов с антисептическими средствами при входах в заведения.

Кроме того, в дошкольных учреждениях будут формировать малочисленные группы. Родителей не будут пускать в помещения, где находятся дети.

В школах минимизируют общение между учениками, для каждого класса установят свое время начала перемен и уроков, классы рассадят по разным кабинетам. По утрам ученикам будут измерять температуру, детей с признаками ОРВИ изолируют. Все сотрудники столовых обязаны будут носить маски и перчатки.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация позволяет запланировать начало очных занятий. Если она изменится в худшую сторону, вновь придется вернуться к дистанционному обучению, чтобы не прерывать образовательный процесс и не допустить распространения коронавирусной инфекции.



02.07.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0