МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Семейные центры города Москвы приглашают принять участие во флешмобе «Любовь это…»

Семейные центры города Москвы приглашают принять участие во флешмобе «Любовь это…»

В связи с приближающимся Днём семьи, любви и верности, участники флешмоба «Любовь это…» поделятся историями знакомства со своей второй половинкой при помощи фотоколлажа. Мероприятие проводится московскими семейными центрами при поддержке Комплекса социального развития Москвы.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Разместить в одной из социальных сетей фотоколлаж со своей второй половинкой, где вы в самом начале ваших отношений и в настоящий момент времени;
  • Сопроводить фотоколлаж историей вашего знакомства;
  • Отметить двух друзей, которым вы хотите передать эстафету;
  • Поставить хештеги: #МойСемейныйЦентр2020 #МСЦ_Любовь #КомплексСоциальногоРазвития
  • Подписаться на страницу «Мой семейный центр» в одной из социальных сетей

Конкурс продлится до 13 июля. Результаты организаторы объявят 14 июля.

Помимо этого, в среду, 8 июля, семейный центр «Журавушка» организует сразу два мероприятия в онлайн- режиме. О них рассказала и.о. заведующей отделением дневного пребывания детей и подростков Елена Сергеевна Загородняя:

«В нашем центре ко Дню семьи, любви и верности пройдёт флешмоб «Ты и я- дружная семья», наши семьи поделятся фотографиями из своих семейных архивов. Также запланирован конкурс рисунков «Моя семья. Работы могут быть выполнены в любых стилях- карандашами, фломастерами, красками»,- сказала она.

Загородняя добавила, что цель мероприятий- укрепление семейных ценностей и формирования нравственного воспитания в семье. Принимать участие в них могут как дети, так и взрослые.

Дистанционный флешмоб «Ты и я- дружная семья» состоится в 10:30, а конкурс рисунков «Моя семья» в 15:00.

Напомним, что жители ЗАО могут поучаствовать в фотоконкурсе «Вечная любовь», организованном спортивно- досуговым центром «Лотос». Заявки принимаются со всех городов России и Зарубежья.

День семьи, любви и верности стал всероссийским в 2008 году, символом праздника выбрали ромашку, а образцами любви и верности стали Святые Пётр и Феврония. В прошлом году в рамках праздника коллектив «Журавушки» организовал показ презентации об истории возникновения Дня семьи, а также концерт «Семья- это важно! Семья- это сложно!», в праздновании приняли участие более 30 детей вместе со своими семьями.



06.07.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0