МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Пальчики оближешь! Культурный центр «Внуково» делится рецептами

Пальчики оближешь! Культурный центр «Внуково» делится рецептами

На улице жара, в квартире ужасно душно. Тем не менее, иногда хочется устроить «праздник живота», побаловав себя и близких чем-нибудь вкусненьким. Культурный центр «Внуково» готов в этом помочь. В социальных сетях учреждения опубликован рецепт шоколадного пирога.

Нам понадобятся:

  • Сахар-280 г
  • Соль-пол. ч.л.
  • Яйца-3 шт.
  • Ванилин-1 ч.л.
  • Мука-140 г
  • Какао-порошок-100 г
  • Масло сливочное-180 г

Собрав все необходимое, начинаем процесс приготовления:

  1. Масло перемешиваем с сахаром, при помощи блендера
  2. Добавляем яйца по одной штуке и взбиваем
  3. Добавляем соль и ванилин
  4. Кладём муку и взбиваем
  5. Добавляем какао и взбиваем
  6. Выкладываем тесто в форму и ставим в разогретую духовку при температуре 175-180 градусов на 20-35 мин.
  7. Пирог готов!

Об идее публикации рецептов рассказала директор Культурного центра «Внуково» Юлия Владимировна Орловская:

«Идея проведения мастер-классов онлайн пришла в голову Алексею Ерохину. Сначала мы запустили серию мастер-классов от рукодельницы Натальи Пашевкиной на нашем ютуб-канале «Кладовая Внуково». Затем были фото-мастер-классы по изготовлению поделок своими руками на наших официальных аккаунтах в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук и ВКонтакте. А с приходом лета и началом каникул, мы решили, что было бы здорово делиться простыми, вкусными и интересными рецептами блюд, которые может сделать каждый. Ранее на нашем ютуб-канале был презентован подобный кулинарный мастер-класс по приготовлению полезного хлеба без глютена, автором которого выступил так же Алексей Владимирович. МК вызвал живой интерес у аудитории, и мы решили в этом летнем сезоне продолжить замечательную практику. Лето-время учиться новому, кулинария же — это отличная сфера для изучения и экспериментов», сказала она.

Орловская отмечает, что рецепты пользуются спросом:

«Рецепты придумывают наши сотрудники сектора по организационно-творческой работе КЦ «Внуково». Важно отметить, что они нравятся не только посетителям, но и самим сотрудникам, которые делятся приготовлениями со своими семьями. мы берём быстрые и доступные, чтобы каждый мог приготовить их на своей кухне. Например, рецепт «Домашнее мороженое» состоит всего из пары ингредиентов, никакой химии и вредных добавок. А рецепт лимонада как никогда актуален в летнюю жару. А сколько в нем витаминов, дети от него в восторге. Более того, наши рецепты активно репостят, чему мы очень рады. Иногда свои рецепты отправляют нам в директ».

В заключение Юлия Владимировна поделилась планами по развитию ютуб-канала «Кладовая Внуково»:

«Видео-рецептов пока не будет. В планах развития канала выпуски роликов раз, два в месяц, но с качественным контентом. А с сентября канал будет переформатирован. Думаем над тем, чтобы разделить его по тематике. И тогда там будут и рецепты, и мероприятия, и спектакли. В общем готовимся начать новый творческий сезон в новых реалиях».



08.07.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0