МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Выращиваем овощи и определяем время по цветам. Что почитать юным садоводам?

Выращиваем овощи и определяем время по цветам. Что почитать юным садоводам?

Детская экобиблиотека №215 рассказывает летние истории. На ее странице в Facebook появилась новая спелая рубрика «Огородная страна».

Здесь представлены подборки самых летних книг на огородную тематику, дачные лайфхаки для юных читателей и их родителей, а также для тех, кто проводит лето дома, и хочет вырастить свой садик на подоконнике. Мы будем делиться новыми книгами на дачную тематику с детьми и родителями все лето.

Что почитать? Советует заведующая детской библиотекой № 215 Елена Мамаева:

1. Сборник стихотворений для самых маленьких, удивительные истории про обитателей наших садов и огородов – «Огородная страна» Натальи Карповой с чудесными иллюстрациями Натальи Мошковой.

2. Книгу Герды Мюллер «Как растут овощи?»

Отправляемся с героиней книги девочкой Таней на каникулы в деревню к бабушке и дедушке, учимся сажать и выращивать овощи, обращаться с садовыми инструментами и собирать урожай.

Как рождается и растёт зелёный горошек, какую роль в жизни растений играют насекомые и птицы, как приготовить вкусный и полезный салат и вырастить для него хрустящую редиску и сочную зелень в собственной квартире? На эти и другие вопросы вы найдете ответы у Герды Мюллер. В книге даже есть справочник и предметный указатель, из которого юный читатель узнает не только названия новых овощей, бобовых и трав, но и предметов садового инвентаря, птиц, насекомых и животных.



09.07.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0