МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Более 5 тыс человек познакомились с турплатформой Russpass в первые дни ее работы

Более 5 тыс человек познакомились с турплатформой Russpass в первые дни ее работы

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что более пяти тысяч человек воспользовались цифровой туристической платформой Russpass в Москве с момента ее запуска. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Сергунина отметила, что после запуска проекта 20 июля в режиме открытого тестирования получено более 50 заявок на подключение от туроператоров, гостиниц, московских парков, театров, музеев и различных компаний, предоставляющих туристические услуги. На сегодняшний день на сайт добавлено более 20 новых партнерских предложений.

«Российский проект Russpass как раз отвечает современным запросам на удобные сервисы для путешественников. Платформа позволяет легко и быстро спланировать поездку, выбирая понравившиеся маршруты и услуги из большого набора вариантов», — отметила Наталья Сергунина.

Так, благодаря проекту можно заранее приобрести электронные билеты на экскурсии, в музеи и театры, а также забронировать билеты на поезд или самолет и многое другое.

Сергунина уточнила, что Russpass активно взаимодействует с региональными властями.

«С момента запуска платформы заключено уже больше 40 соглашений о сотрудничестве с российскими регионами», — отметила Наталья Сергунина.

На данный момент проект поддерживает русский и английский языки, но в будущем сервис будет доступен также на испанском, корейском, китайском, немецком и французском языках.



30.07.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0