МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Команда Внуково одержала победу в футбольном матче «Внуково — Филевский парк»

Команда Внуково одержала победу в футбольном матче «Внуково — Филевский парк»

Футбольный матч «Внуково — Филевский парк» для детей от 9 до 11 лет проходил в минувшую субботу, 12 сентября, в рамках спортивного праздника «Планета спорта» в детском парке «Фили». Об итогах игры рассказал тренер и судья молодежного центра «Галактика» Андрей Третьяков:

«У нас было три команды — Внуково, Филевский парк-1, Филевский парк-2. Нам пришлось разделить состав на две команды, т.к. по регламенту их должно быть три, поэтому проиграли в двух играх. Мы приглашали команду Ново-Переделкино, но они не смогли приехать. Первая игра — «Внуково — Филевский парк-2» завершилась со счетом 3:1 в пользу Внуково. Затем сыграли команды «Филевский парк-1 — Филевский парк-2, победу одержал Филевский парк-1. В финал вышли команды Внуково и Филевский парк-1. Встреча закончилась со счетом 4:1, команда Внуково стала финалистом», - рассказывает Андрей.

По мнению тренера, Филевскому парку не хватило настроя для успешной игры:

«Допускались позиционные ошибки, для некоторых детей это были первые соревнования. Получилось, что их «бросили в бой» без тренировки, поэтому кто-то «перегорел». Если команда Внуково устраивает встречи периодически, то мы играли в условиях «с корабля на бал», - продолжает Третьяков.

Собеседник также добавил, что юные футболисты играли в не совсем обычный футбол:

«Есть такая разновидность, как интерфутбол, т.е. игра происходит без такого понятия, как аут, а именно, нельзя играть за воротами. В остальном все как обычно», - сказал Третьяков.

В заключение он отметил, что все футболисты были награждены дипломами:

«Игра, как и праздник в целом, мне понравилась, люблю сыграть в футбол лишний раз», - сказал игрок команды «Филевский парк-1 Иван.

Жительница района Фили Мария считает, что ребенок должен быть всегда чем-то занят:

«Помимо школы, ребятам нужны интересные досуговые занятия. Этот праздник как раз то, что нужно»,- говорит она.

Участник команды Внуково Сергей пожелал команде «Филевский парк» будущих побед:

«Главное участие и в проигрыше нет ничего страшного, все еще впереди», - сказал он.

Напомним, что мероприятие «Планета спорта» также включило в себя выступление конно — спортивного клуба, работу аттракционов — батуты, велокартинг, дартс и легендарный «Паровозик из Ромашково». Можно было сыграть в шахматы, настольный теннис, стритбол, поучаствовать в мастер — классе по скандинавской ходьбе и многое другое.



16.09.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0