МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В аэропорту Внуково состоялся конкурс среди пожарных и водителей «Лучший по профессии»

В аэропорту Внуково состоялся конкурс среди пожарных и водителей «Лучший по профессии»

В международном аэропорту Внуково прошёл конкурс среди пожарных и водителей службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов «Лучший по профессии».

Как сообщается в группе аэропорта в Facebook, участникам конкурса предстояло выполнить задания теоретической части и пройти три этапа практических упражнений. Пожарные должны были надеть боевую одежду пожарного и снаряжение, связать двойную спасательную петлю и надеть её на спасаемого. Кроме того, они прокладывали магистральный рукав диаметром 77 мм.

По итогам конкурса лучшим среди огнеборцев стал пожарный первого класса пожарно-спасательного отряда Максим Киселев.

Испытания для водителей включали в себя заезд в габаритный дворик, попадание в мишень (макет двигателя самолёта) из верхнего лафетного ствола и сбивание конуса мишени. Также они проходили «змейку». Все упражнения выполнялись на аэродромном пожарном автомобиле OSHKOSH Striker. Лучшим стал водитель первого класса пожарного автомобиля Александр Сорокин.

Всем победителям и участникам вручили дипломы, сертификаты, сувениры и ценные подарки. Приз зрительских симпатий получил пожарный, исполнявший роль пострадавшего.



17.09.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0