МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В семейном центре «Журавушка» прошла познавательная викторина «Великий Байкал»

В семейном центре «Журавушка» прошла познавательная викторина «Великий Байкал»

Байкал — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды и самое большое по площади пресноводное озеро на континенте. Об этом и многом другом воспитанники семейного центра «Журавушка» узнали благодаря познавательной викторине «Великий Байкал», прошедшей в минувший вторник, 15 сентября. Участникам предстояло ответить на такие вопросы как: «Какая рыба, состоящая на 30-40% из жира, обитает только в озере Байкал?», «Где родился автор стихотворения, ставшего основой песни «Славное море – священный Байкал?», Есть ли в Байкале жемчужницы?», «На каких глубинах в Байкале есть жизнь?» и пр.

Мероприятие проходило в очной форме. О нем рассказала заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков центра «Журавушка» Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«Основной целью викторины «Великий Байкал» было расширить знания детей об экологических особенностях и уникальности озера Байкал. Кроме того, в задачи входило развитие у ребят экологической культуры. Они посмотрели документальный фильм, а затем ответили на вопросы», - сказала собеседница.

Также своим мнением о викторине поделилась специалист по социальной работе Анна Анатольевна Крикун:

«Конечно, мы всегда стараемся совмещать приятное с полезным. Детям нужны как определенные знания о мире, так и радостная веселая атмосфера, помимо этого, важно их заинтересовать. Могу добавить, что дети смотрели фильм с интересом», - говорит Анна Анатольевна.

Ирина Константиновна Минкина — и.о. директора центра «Журавушка» отмечает успех викторины:

«Викторина удалась. Детям было интересно, что подтвердилось хорошими результатами. Ребята ответили правильно на большую часть вопросов»,- сказала она.

Об успешной работе «Журавушки» говорят и отзывы родителей:

«Семейный центр «Журавушка» дает возможность участвовать в различных интересных конкурсах и мероприятиях. Восторг детей не передать словами», - говорит Алексей.

«Моему ребенку нравятся занятия английским, музыкой, математикой. Мероприятия тоже проходят на высоком уровне», - сказала Галина.

Наталья благодарит центр «Журавушка» за интересные экскурсии:

«Мы посетили семейный парк «Сказка», который оказался шикарным».

В следующую среду, 23 сентября, для детей будет организован мастер-класс «Удивительные изобретения».



17.09.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0