МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Отопление в домах москвичей появится раньше срока

Отопление в домах москвичей появится раньше срока

Обычно отопление включают, когда среднесуточная температура несколько дней держится на отметке восемь градусов. В этом году решили подать тепло в дома уже при первом серьезном похолодании.

В столице в этом году включат отопление раньше установленного срока. Об этом рассказал Сергей Собянин в прямом эфире на телеканале «Россия 24».

«Постараемся в этом году включить отопление раньше, не по стандартной процедуре. У нас обычно — если несколько дней подряд среднесуточная температура плюс восемь градусов и меньше. Но мы не будем дожидаться этого стандартного температурного режима, будем включать отопление раньше. Для того чтобы как раз меньше москвичи замерзали, чтобы было самочувствие лучше, чтобы не болели. Это очень важно в этом году. Мы будем следить за погодой и, как только почувствуем ухудшение, похолодание серьезное, сразу будем включать отопление», — сказал Мэр Москвы.

Москва уже готова к зимнему сезону. В этом году гидравлические испытания и профилактический ремонт систем тепло- и водоснабжения вели в сжатые сроки, но успели завершить вовремя к 1 сентября.

Специалисты проверили ТЭЦ, районные и квартальные тепловые станции, а также малые котельные. Убедились в исправности тепловых, электрических, газовых, водопроводных и канализационных сетей. Также реконструировали и отремонтировали газопроводы, тепловые сети, трансформаторные подстанции и кабельные линии.

В целом к новому отопительному сезону подготовили более 73 тысяч зданий. Это 33,9 тысячи жилых домов, 8,7 тысячи социальных объектов и 30,5 тысячи других зданий.



18.09.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0