МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сергунина рассказала о количестве участников конкурса «Доброволец Москвы»

Сергунина рассказала о количестве участников конкурса «Доброволец Москвы»

В столице закончили принимать заявки на конкурс «Доброволец Москвы – 2020». По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, были поданы более 7,4 тыс. заявок. Ее слова передает портал mos.ru.

«Самой представительной по числу конкурсантов стала номинация «Добрая команда. Вуз» - в ней зарегистрированы 2 тыс. 25 человек. А по количеству поданных заявок, их 470, лидирует индивидуальная номинация «Я волонтер», - пояснила заместитель главы города.

Формат ежегодного мероприятия обновился. Например, представители некоммерческих организаций смогли заявиться в рамках номинации «Спасибо». Также возможность поучаствовать появилась у коммерческих организаций с программой развития корпоративной социальной ответственности. В рамках номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение» появились больше 630 претендентов.

«Новый формат конкурса позволит нам не только узнать больше идей жителей города по развитию культуры добрых дел в столице, но и изучить лучший опыт, отметить успешные проекты, создать условия для их реализации в масштабах всей Москвы. Мы познакомимся с талантливыми и отзывчивыми волонтерами, которые уже сегодня готовы и могут улучшить жизнь в столице для каждого из нас», - рассказала mos.ru Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

На конкурс предложили проекты по разным актуальным темам – образованию, медицине, культуре, спорту, развитию волонтерства, о помощи нуждающимся и бездомным животным. Конкурсанты получат доступ к образовательным мастер-классам, мотивационным встречам, творческим событиям и многому другому. Количество участников мероприятий будет ограничено, им предварительно измерят температуру, выдадут средства индивидуальной защиты и антисептики.

Напомним, поддержку конкурсу оказывают городской Комитет общественных связей и молодежной политики, представители исполнительной власти Москвы, общественные организации.



27.10.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0