МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Премия мэра столицы «Новатор Москвы» поможет в запуске инновационных стартапов

Премия мэра столицы «Новатор Москвы» поможет в запуске инновационных стартапов

Претенденты на премию «Новатор Москвы» могут отправить заявку на участие до 25 апреля. Премия нужна для поддержки разработчиков и изобретателей, представителей инновационного бизнеса. В 2021 году организаторы решили увеличить число представленных направлений. 

«Участие в конкурсе на присуждение премии «Новатор Москвы» поможет авторам проектов, находящихся на начальных стадиях развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и инвесторов», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

В конкурсе есть три номинации. В «Проекте будущего» определяют лучшие изобретения с оформленной инновационной идеей или охранным документов об исключительном праве или авторстве. В «Меняющие реальность» - разработки с моделью организации бизнеса и коммерциализации с анализом рынка и оценкой рыночной привлекательности. В «Лидерах инноваций» - проекты, не раз приносившие выручку авторам. 

Также в этом году появились направления «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Благоустройство и строительство» и «Общественные проекты». 

Напомним, «Новатор Москвы» появился по инициативе мэра в августе 2019 года. Одна из целей проекта – создание прогрессивных технологий и поддержка изобретателей. В прошлом году победу присудили Даниле Саранину и Татьяне Комаричевой, разработчикам InPower. С ее помощью можно заряжать любой гаджет от офисного света.



08.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0