МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Москвичи смогут решать вопросы ЖКХ на портале mos.ru

Москвичи смогут решать вопросы ЖКХ на портале mos.ru

Москвичи смогут решать вопросы, связанные со сферой ЖКХ, на портале mos.ru. На сайте запустили специальный сервис для обладателей полной учетной записи. Они могут составить и отправить заявку, которую моментально переведут сотрудникам профильных коммунальных служб.

«Единый диспетчерский центр создан в первую очередь для удобства жителей столицы. Фактически это единая горячая линия, на которую можно обратиться по всем вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Мы постоянно совершенствуем каналы взаимодействия с жителями, используем современные технологии, чтобы у каждого горожанина была возможность оставить заявку или получить консультацию специалиста наиболее удобным способом. Появление нового сервиса на портале mos.ru сделает обращение в единый диспетчерский центр еще проще и доступнее», — рассказал заместитель главы Москвы столицы в городском Правительстве Петр Бирюков.

Единый диспетчерский центр (ЕМС) востребован в столице. За прошлый год его использовали более 5 млн раз.

«Для города важно, чтобы обратиться в ЕДЦ было удобно в любой ситуации и с любого устройства. Проанализировав пожелания горожан, мы создали возможность вызвать мастера из управляющей компании или ГБУ “Жилищник” на портале mos.ru. Подача заявки займет около минуты, а информация попадет напрямую профильным службам. Пользователь может контролировать статус исполнения запроса в личном кабинете портала», — утончил Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Подчеркивается, что для оставления заявки требуется пройти авторизацию и обладать полной учетной записью.

ЕДС в Москве работает с темами жилищно-коммунального хозяйства, например, с вопросами по уборке мусора на придомовой территории, ремонту освещения в подъезде, лифтов, сантехники и иными.

Напомним, в столице планируют предоставить жителям возможность решать больше вопросов через МФЦ в дистанционном формате.



08.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0