МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Контроль за качеством воды в Москве усилили из-за весеннего паводка

Контроль за качеством воды в Москве усилили из-за весеннего паводка

Контроль за качеством воды в Москве усилили из-за прохождения весеннего паводка. Сотрудники лабораторий и инспекции зоны санитарной охраны перешли в усиленный режим работы.

Появилось больше точек с отбором проб в притоках и устьях малых рек. Специалисты круглосуточно исследуют физико-химические и микробиологические показатели.

«Согласно регламенту, взятие проб водоисточника проводится раз в сутки, в период паводка введен двухразовый контроль, при необходимости пробы могут брать каждый час», — заметил замглавы столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Анализы воды проводят на базе оборудованных лабораторий центра контроля качества воды АО «Мосводоканал». Результаты исследований попадают в инспекцию зоны санитарной охраны и технологические службы станций водоподготовки. Проводится не только лабораторный контроль, но и изучение с применением автоматических анализаторов. Приборы могут непрерывно следить за основными показателями качества. Данные направляются в единую информационную систему.

Специалисты могут изменять дозы реагентной обработки, внедрять дополнительную очистку и делать больше периодичность промывки песчаных и угольных фильтров, чтобы ликвидировать неприятные запахи и привкусы.



16.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0