МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Почти половина сделавших прививку от COVID-19 старше 60 – Собянин

Почти половина сделавших прививку от COVID-19 старше 60 – Собянин

По словам Сергея Собянина, в Москве более миллиона человек привили первым компонентом препарата от COVID-19. Сообщение появилось в блоге главы столицы.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города», - пояснил московский мэр.

Около 45% из этих людей относятся к группе риска – им больше 60 лет. Запасы вакцины в городе есть, уточнил Собянин. Каждый день в Москве работают 100 стационарных прививочных пунктов в поликлиниках. Пройти вакцинацию можно в ряде крупных торговых центрах. Маломобильным прививки делают на дому, потому что им сложно дойти до поликлиники.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений?

Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считанные единицы», - добавил Сергей Собянин.

Он призвал людей не откладывать процесс вакцинации:

«Впереди – лето, сезон отдыха и отпусков. Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию. 
Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть».



16.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0