МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В проекте «Активный гражданин» появился новый раздел для детей

В проекте «Активный гражданин» появился новый раздел для детей

Детский раздел открыли на платформе проекта «Активный гражданин». Об этом рассказали на сайте главы города.

«В проекте «Активный гражданин» появился новый раздел для детей. В нем юные москвичи могут посмотреть и послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты, а также найти комиксы и скачать раскраски для рисования», - подчеркивается в сообщении на портале мэра.

Уже доступны сказка «Теремок» в прочтении участника «Квартета И» Камиля Ларина, сказка «Дочурка Груффало» от телеведущего Никиты Пименова и другие. Дети могут почитать комиксы, в которых персонажи изучают город, ходят на интересные экскурсии и знакомятся с онлайн-услугами Москвы.

«Благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы для горожан такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и другие, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами. Проект «Активный гражданин» уже давно стал поистине народным, и мы приняли решение добавить развлекательный и познавательный контент и для наших маленьких горожан. Новый раздел «Активный гражданин» - детям» будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и раскрасками. Получить доступ к материалам очень легко - достаточно зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона», - рассказал глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Найти полезный раздел можно по адресу ag.mos.ru/promo/deti.



19.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0