МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сергей Собянин рассказал о новом подходе к развитию социальной сферы Москвы

Сергей Собянин рассказал о новом подходе к развитию социальной сферы Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил развитие социальной сферы столицы.

«Наши системы более человечными должны становиться, более клиенториентированными, клиентоцентричными, как сейчас модно говорить», — сказал глава города в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

У москвичей появилась возможность оценивать качество работы госорганов на регулярной основе. Это изменило стандарты работы центров госуслуг «Мои документы» по всей стране.

Кроме того, в столице продолжается цифровизация госуслуг. На сайте mos.ru работает более 380 электронных сервисов, горожане активно пользуются электронной медкартой.

Система соцзащиты получила развитие за счет открытия единого координационного центра стационарного социального обслуживания. Его задача - сопровождать тех, кто обратился за помощью, на любом этапе во время сбора документов для переезда в дом-интернат и проживания в нем. Напомним, люди, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию, с психическими заболеваниями и пожилые москвичи, неспособные к самостоятельной жизни, могут жить в одной из 32 организаций стационарного типа, где за ними будет организован уход.

В октябре 2020 года на сайте mos.ru заработал благотворительный сервис, который позволяет горожанам делать пожертвования в пользу благотворительных организаций и фондов.

Как ранее отмечал Сергей Собянин, современную Москву невозможно представить без волонтерского движения. Столичных добровольцев объединяет ресурсный центр «Мосволонтер» — крупнейший центр поддержки волонтерского движения в России. На его сайте зарегистрировано уже более 120 тысяч добровольцев, а всего в его деятельность вовлечены свыше 580 тысяч москвичей. Добровольцами выступают не только молодые москвичи, но и горожане старшего возраста. Так, с начала года в столичных мероприятиях приняли участие 182 волонтера старше 55 лет.



20.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0