МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В апреле в столице собираются начать новый сезон фонтанов

В апреле в столице собираются начать новый сезон фонтанов

В апреле в Москве собираются открыть сезон фонтанов. Городские фонтаны были расконсервированы, специалисты промыли их с шампунем и провели ряд необходимых перед запуском работ. В частности - отрегулировали форсунки, проверили лампы подсветки, отремонтировали чаши и парапеты.

«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили масштабные работы по подготовке к открытию сезона столичных фонтанов, которые по праву являются одним из символов Москвы. В городе сегодня насчитывается более 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические», — отметил замглавы Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Среди наиболее известных московских фонтанов - фонтанный комплекс «Годы войны» на Поклонной горе, фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос» на ВДНХ, комплекс фонтанов на Манежной площади и другие.

Напомним, перед празднованием 1 и 9 мая в Москве проводят месячник благоустройства. Рабочие приводят в порядок разные городские объекты.



23.04.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0