МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Уникальная платформа «ВРаботе» помогает трудоустраиваться молодым специалистам

Уникальная платформа «ВРаботе» помогает трудоустраиваться молодым специалистам

В Москве с лета прошлого года реализуют уникальный проект «ВРаботе». С его помощью молодые московские специалисты могут трудоустроиться, а также вступить в коммуникацию с потенциальными работодателями. За все время работы платформы на предложения откликнулись около пяти тысяч человек, регистрация состоялась примерно у 20 тысяч кандидатов.

Они имеют возможность узнавать о новых вакансиях в городе, проходить обучающие тренинги, учиться оформлять резюме, узнавать, как вести себя во время собеседований.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — уточнил руководитель проекта Амир Сараков.

Также появляются новые разделы. Например, «Вокруг профессий» поможет школьникам и студентам определить подходящую для них специальность. В еще одном направлении расскажут о принципах молодежного предпринимательства. Кроме того, ожидается выход обновленной версии платформы с дополнительными опциями.

Руководитель центра, бизнес-коуч Елена Калугина назвала «ВРаботе» экосистемой поддержки по вопросу трудоустройства, а также отметила востребованность сервиса. Планируется, что организаторы будут расширять программу амбассадорства - неофициального представительства какой-либо организации. Это поможет привлечь большее число людей в разных учреждениях.



09.06.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0