МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Проект «КиберМосква» помогает бороться с мошенничеством в сети

Проект «КиберМосква» помогает бороться с мошенничеством в сети

«КиберМосква» представляет комплекс образовательных вебинаров и офлайн-мероприятий молодежи. В рамках обучения можно получить навыки по безопасному поведению в интернете. Участниками стали больше четырех тыс. человек, которые могут постигать основы в сфере информационной безопасности и развития IT.

За время реализации проекта были проведены 50 вебинаров и сотня офлайн-событий, к ним присоединились примерно семь тыс. студентов из 20 заведений. На МК участники узнают, какими способами мошенники могут узнать персональные данные, и как эту информацию защитить.

«Сегодня, когда большое количество мероприятий переходит в онлайн-режим, деятельность проекта становится все более актуальной. Многие компании выстраивают свою работу на удаленке в сети, а мы ежедневно пользуемся онлайн-сервисами для получения различных услуг. В связи с этим растет и количество интернет-мошенников, появляются новые способы обманов пользователей. Отвечая на эти риски, «КиберМосква» организует самостоятельные суббренды в рамках проекта», — пояснил глава проекта Григорий Пащенко.

Функционирует движение «Добрая карта», включающее мастер-классы по банковской и финансовой безопасности. Эксперты предлагают получить знания в сфере юридической и финансовой грамотности, узнать все о правилах онлайн-платежей и работе с криптовалютами.

Молодым горожанам расскажут об азах защиты от кибер–угроз на сайтах, в социальных сетях, приложениях и на других площадках. Анализ площадок в интернете проводят участники движения «Цифровые волонтеры».

Напомним, «КиберМоскву» создавали в проектном офисе «Молодежь Москвы». Присоединиться можно в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».



26.08.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0