МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В течение полугода к Корпусу наблюдателей столичной ОП присоединились свыше 14 тысяч человек

В течение полугода к Корпусу наблюдателей столичной ОП присоединились свыше 14 тысяч человек

В течение полугода к Корпусу наблюдателей московской ОП присоединились больше 14 тыс. человек. Они будут следить за ходом проведения выборов в Госдуму 17-19 сентября. Более половины присоединившихся – молодые люди, которым нет 35 лет.

«Полгода прошло с того момента, как мы объявили о старте набора в Корпус наблюдателей, и за это время в его состав записалось 14 000 человек на 3600 московских участков. Таким образом, на три дня голосования мы «закрываем» все избирательные участки в столице наблюдателями от Общественной палаты, которые будут нашими основными помощниками, нашими доверенными лицами в дни выборов. Более того, набор еще продолжается, он не закрыт. Мы еще должны сформировать так называемый «резерв» на случай, если кто-то не сможет выйти на участок по тем или иным причинам», — рассказал начальник Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

Одновременно проводят и набор наблюдателей, и их обучение, состоящее из офлайн и дистанционного блоков.

Записаться могут совершеннолетние россияне. Требуется подать заявку на портале столичной ОП и отослать необходимые документы в один из 11 офисов.

В этом году наблюдателям будет помогать приложение «Мобильный наблюдатель». Оно позволит получать экспертную поддержку от представителей Штаба, в том числе по нетипичным ситуациям на избирательных участках.

Напомним, Корпус появился в 2018 году.



26.08.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0