МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Таможенники аэропорта Внуково пресекли ввоз в страну ювелирных изделий на 36 миллионов рублей

Таможенники аэропорта Внуково пресекли ввоз в страну ювелирных изделий на 36 миллионов рублей

В аэропорту Внуково сотрудники таможни пресекли попытку незаконного ввоза в страну ювелирных изделий и часов на общую сумму 36 миллионов рублей. Все предметы были изъяты у гражданина РФ, прилетевшего из Стамбула. Об этом сообщили в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы.

Пассажир проследовал через «зеленый» коридор и не сообщил о дорогостоящих украшениях, которые по закону подлежат декларированию. Таможенники остановили человека и провели досмотр, по результатам которого у него выявлены часы стоимостью свыше 10 миллионов рублей, подвески, серьги, браслеты и другие украшения, всего 14 штук, на общую сумму 26 миллионов рублей.

Все предметы изъяты и отправлены на экспертизу. По ее итогам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 226.1 («Контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, входящих в перечень стратегически важных товаров») и статьи 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей»).



26.08.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0