МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Больше 200 бесплатных экскурсий в честь Дня туризма собираются провести в столице

Больше 200 бесплатных экскурсий в честь Дня туризма собираются провести в столице

Свыше 200 бесплатных экскурсий к Дню туризма подготовили в Москве. Они запланированы с 25 по 27 сентября. Чтобы посетить экскурсию, нужно пройти регистрацию на сайте проекта до 23 сентября включительно.

«Подобную масштабную экскурсионную программу мы представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200», — пояснила заместитель мэра города Наталья Сергунина.

Впервые к проекту присоединились речные экскурсии, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма», он располагается на ВДНХ.

По словам организаторов, на экскурсию «В лабиринтах старой Москвы» ждут тех, кто увлекается истории и архитектурой. Можно будет увидеть Славянскую площадь, улицу Покровку, Колпачный, Хохловский и другие переулки в центре столицы. На экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы» - послушать о реках Москве и Волге, на «История деревни и усадьбы Троице-Лыково» - об охраняемой деревне.

Маршрут «Интервью с ампиром» затрагивает Пречистенку и прилегающие к ней переулки. «Экскурсия на самокатах» включает памятник Герою Советского Союза и национальному герою Италии Федору Полетаеву, улицу Шумилова, фонтан «Музыка славы» у станции метрополитена «Кузьминки».

Напомним, Всемирный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Его ежегодно празднуют 27 сентября.



13.09.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0