МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Первый чемпионат беспилотников пройдет в Москве на ВДНХ в День города

Первый чемпионат беспилотников пройдет в Москве на ВДНХ в День города

Первый чемпионат беспилотников «Авиароботех — старт» организуют на ВДНХ в столице в День города 11 сентября. Мероприятие состоится в павильоне № 55.

Участвовать будут 16 команд. В числе участников присутствуют ученики детских технопарков, а также московские студенты.

«Беспилотная авиация — это перспективное направление во всем мире. Для него нужны квалифицированные кадры. Москва предлагает программы обучения буквально со школьной скамьи. В детских технопарках города есть программа «Беспилотные летательные аппараты». Затем развиваться как специалист можно в колледжах, вузах, на других площадках. Предстоящий чемпионат — отличная возможность для ребят протестировать свои навыки», — рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Первый этап включает сборку и подготовку к полету дрона из набора комплектующих, а также транспортировку груза на эластичной подвеске по ряду точек. На втором этапе нужно настроить ПО для группы беспилотников. Восемь дронов в полете составят многомерные геометрические фигуры, говорят организаторы.

Посмотреть на чемпионат может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться. Старт события намечен на 11:00, в 11:30 начнут работать интерактивные площадки, на которых можно будет посетить мастер-классы по авиамоделированию и разработке самолета-планера. Также можно присоединится к онлайн-трансляции.

Напомним, победители будут направлены на всероссийский турнир. Он запланирован на апрель 2022 года.



13.09.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0