МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

В Москве появилось новое арт-пространство для предпринимателей

Новое арт-пространство для представителей бизнес-сообщества появилось в Москве. Посетителей ждут в галерее на 4 этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре.

Первый арт-проект про предпринимательское дело и искусство «Вторник 11:30» запустили 5 октября. В частности, участники побеседовали на тему творчества и деловой рутины. Реализацией проекта занимаются Агентство инноваций Москвы и Московский продюсерский центр.

Столичные художники осмысляют жизнь и деятельность предпринимателей и стартаперов, в своих работах рассказывают о впечатлениях от бизнес-встреч, общения с заказчиками, демонстрируют персональный опыт работы в компаниях. На Старт Хабе уже есть 35 работ финалистов open call из 6 русских городов. Больше представлено на официальном сайте проекта.

«Технохабы как новый формат взаимодействия города и бизнеса в том числе стимулируют творческую активность и помогают стартапам раскрывать свой потенциал, привлекать инвестиции и находить единомышленников благодаря образовательным программам, деловым и командообразующим мероприятиям. Открытие арт-пространства для предпринимателей на «Красном Октябре» и запуск проекта «Вторник 11:30» позволят гостям площадки по-новому взглянуть на креативный подход к поиску новых идей и инновационных технологий, а также станут источником вдохновения для создания проектов — драйверов экономического роста и развития столицы», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Кроме того, был показан спецпроект от представителей творческой и бизнес-среды - зарисовки, созданные в процессе решения деловых задач. Так, зрителям предлагают оценить наброски директора телеканала «2х2» Дениса Всесвятского, директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, художника Егора Кошелева, арт-директора телеканала СТС Елены Шанович и других.

«Мы задумывали проект про взаимосвязь искусства и бизнеса. Почему мы рисуем те или иные формы, линии, графические узоры, когда чем-то заняты: сидим на совещании, разговариваем по телефону или мечтаем о своем, далеком или не очень будущем? Работы участников отразили противоречивые чувства и различные воспоминания о себе в системе, забавные случаи и мысли. Если материализовать вопрос «как я нарисую то, о чем думаю?», порой можно получить удивительный результат, который в некоторых случаях смело можно назвать «настоящим искусством»», — заметила арт-директор Московского продюсерского центра и куратор проекта Юлия Юрченко.

Выставка будет открыта до 5 декабря по адресу г. Москва, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 4 этаж ежедневно с 9:00 до 22:00. Гости должны быть в защитных масках. Менять экспозицию хотят раз в два месяца.

Напомним, Московский продюсерский центр —многопрофильная организация в структуре Департамента культуры российской столицы. В центре занимаются поиском, поддержкой и проектным продвижением представителей современного искусства города.



06.10.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0