МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился

Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился

В Росстате представили данные об увеличении объема производства предприятий обрабатывающей промышленности в Москве по итогам 2020 года. Объем вырос на 16,4% в сравнении с предыдущим годом. Суммарно производство в столице стало больше на 12,2%. 

«Эти показатели значительно превышают данные предварительной оценки, сделанной в начале этого года, согласно которой рост составил 5,1% и 5,9% соответственно», - отметил замглавы города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Всего по России промышленное производство в 2020 году стало меньше на 2,6%. Это говорит о том, что экономика в Москве оказалась устойчивой в период эпидемии и связанных с ней последствий. 

В прошлом году зафиксирован рост индекса промышленного производства. Отмечена корректировка показателей в большую сторону в нескольких отраслях промышленности, например, в выпуске лекарственных препаратов.

Пересмотр показал положительную динамику развития выпуска бумажных изделий и пищевой промышленности - на 48,3% и 39,1% соответственно.



19.11.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0