МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Москву оценили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за создание экосистемы для стартапов

Москву оценили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за создание экосистемы для стартапов

Столичное Правительство поставили на второе место среди государственных структур в рамках международного конкурса Global ICT Excellence Awards. Город оценили в номинации «Стартап-экосистема». 

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — сказала заместитель градоначальника Наталья Сергунина. 

Кроме того, специалисты высоко оценили деятельность МИК - Московского инновационного кластера, целью которой является трансформация стартапов в крупный инновационный бизнес. 

Бизнесмены с помощью МИК могут найти подходящих партнеров и инвесторов, организовать процесс производства, коммуникацию с компаниями, образовательными и научными организациями и проч. 

В МИК есть 11 межотраслевых кластеров, они работают с искусственным интеллектом, лекарствами и в других сферах. Всего к кластеру присоединили свыше 30 тысяч компаний.

«Для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре»», — сказал начальник Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин. 

Также был отмечен проекта Агентства инноваций Москвы «Московский акселератор».

Напомним, учредителем премии Global ICT Excellence Awards является Всемирный альянс информационных технологий и услуг (WITSA).



19.11.2021
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0