МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Проходка тоннелей между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково» выполнена на 52 процента

Проходка тоннелей между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково» выполнена на 52 процента

Проходка тоннелей Солнцевской линии метро между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково» выполнена на 52%. Тоннелепроходческий механизированный комплекс «Роза» прошел более 900 метров левого перегонного тоннеля, в правом тоннеле комплекс «Наталия» преодолел 170 метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что на обеих станциях ведутся монолитные работы. Общая строительная готовность оценивается в 43%. При этом на станции «Внуково» монолитные работы выполнены почти на треть, завершаются земляные. Рабочие заканчивают разработку грунта и укрепление котлована.

Кроме того, готовность строящегося между станциями метромоста через реку Ликова оценивается в три четверти.

Напомним, ввод нового участка Солнцевской линии улучшит транспортную доступность Троицкого и Новомосковского округов, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией подземки. Ожидается, что новым участком ветки будут ежедневно пользоваться более 50 тыс. пассажиров.

-- Фото: проектное решение



19.05.2022
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0