МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Концертный зал «Зарядье» и Большой театр будут сотрудничать и делать общие постановки. Об этом заявили в пресс-службе концертного зала.

Так, 15 апреля гостей ждут на первый концерт Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева.

«За пять лет плодотворной жизни концертного зала «Зарядье», мы с коллективом Мариинского театра представили здесь великое множество самых разнообразных программ: от концертных, до оперных и даже балетных постановок, в которых приняли участие лучшие силы Мариинки и ярчайшие приглашенные артисты. И сегодня наша работа расширяет свои горизонты – впереди наше первое выступление с Симфоническим оркестром Большого театра, и это только начало новой главы масштабного сотрудничества одного из ведущих музыкальных театров страны и центральной концертной площадкой России», – сказал гендиректор Большого театра, художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

В «Зарядье» ряд проектов зала связаны с Гергиевым и Мариинским театром. Подробностями поделился гендиректор зала «Зарядье» Иван Рудин.

«Седи них исполнение тетралогии Вагнера «Кольцо нибелунга», оперы Пуччини «Турандот» с Анной Нетребко, ежегодные фестивали и десятки других концертов, которые стали событием в культурной жизни Москвы. Сегодня на нашей сцене мы приветствуем Симфонический оркестр Большого театра России под управлением Валерия Гергиева и уверены, что сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром будет плодотворным, а готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов», – пояснил он.

-- Фото: mos.ru



16.04.2024
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0