Официальный сайт органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования - муниципального округа Внуково в городе Москве

МЧС информирует

Инструктажи по правилам пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе инспекторами       2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности с жителями районов на закрепленной территории. С людьми проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от огня. Кроме того во время рейдов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Кроме того с наступлением летнего пожароопасного периода инспектора надзорной деятельности и профилактической работы во время обходов уделяют внимание вопросам безопасности во время отдыха на природе или на даче: следует заранее позаботиться, чтобы место, где готовится шашлык было вдалеке от строений и рядом не было ничего, что могло бы загореться. Не разжигать мангал под кронами деревьев и на земле, покрытой сухой хвоей и листвой. Сразу закрывать и ставить подальше жидкость для розжига углей.

05.07.2017

На базе центра содействия семейному воспитанию «Кунцевский» прошла учебно-тренировочная эвакуация.

В рамках года Гражданской обороны в системе МЧС России, а также 90-летия Государственного пожарного надзора,  в центре содействия семейному воспитанию «Кунцевский» по адресу:  ул. Гвардейская, 15, корп. 2 была проведена отработка действий персонала и воспитанников при эвакуации в случае пожара в 1, 2 и 3 корпусе.
В 11.00  на пульте охраны  сработала тревожная пожарная сигнализация, показавшая, что в корпусе № 3 на 2 этаже имеется очаг возгорания и задымления в игровой комнате № 3206. Находящиеся в здании люди своевременно покинули его за  6 минут 50 секунд. По сценарию учения условный пожар не имел распространения на другие корпусы.
05.07.2017

Главное управление МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует москвичам и гостям столицы

При граде:

По возможности не выходите на улицу.

Находясь в помещении, держитесь дальше от окон, не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается молнией.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение).

Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии.

03.07.2017

ПАМЯТКА «Шалость опасна ребята с огнем – огонь может сжечь и квартиру и дом!»

Шалость детей с огнем – довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Беря пример со взрослых, дети иногда пытаются курить. Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют одних детей в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за горящими конфорками газовой плиты, топящимися печами, работающими электробытовыми приборами.

Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых: на стройках, чердаках, в подвалах. При этом, как правило, сами виновники при виде пламени, вышедшего из-под контроля, теряются, получают тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут.

03.07.2017

Усиленная профилактическая работа продолжается.

Одним из основных направлений работы сотрудников МЧС России является проведение профилактической работы по вопросам выполнения правил противопожарного режима. В ходе проведения информационно-разъяснительных бесед и инструктажей  с персоналом учреждений, напоминаются основные требования пожарной безопасности и правильные действия при возникновении пожара.

28.06.2017

В Москве определили лучшего пожарного!

На базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» прошел городской финал смотра-конкурса «Лучший пожарный».

Быть лучшим в своей профессии – цель, к которой нужно стремиться каждому профессионалу. А уж огнеборцам и спасателям – особенно. Ведь от действий пожарных, от их опыта и умения зачастую зависят жизни других людей. Определить самого-самого порой бывает непросто даже в конкурсной борьбе.

27.06.2017

Профилактические занятия с детьми в летних лагерях отдыха.

Много детей летом отдыхают в детских оздоровительных лагерях и обеспечить их безопасный отдых является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Москве особое внимание уделяют соблюдению требований пожарной безопасности в детских лагерях и других объектах летнего отдыха детей.

Инспектор 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Светлана Чубукова пришла в гости к учащимся школы № 887 по адресу: ул. Ельнинская, дом 10, стр. 2 и рассказала им о требованиях и правилах пожарной безопасности во время летнего отдыха, о правильном поведении на воде и в лесу. Светлана напомнила ребятам основные правила безопасного обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием. Особое внимание было уделено правилам поведения на воде, воспитанникам лагеря она рассказала о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах. Беседуя с ребятами, сотрудник  МЧС не обошла стороной тему какие опасности таит  в себе детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Самое главное - это не прятаться за шкафом, под столом, диваном, а нужно как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, или позвонить по телефону  «101» или «112» и рассказать о случившемся.

26.06.2017

Действия при пожаре в автомобиле

Автомобильный транспорт является не только средством передвижения, но для многих и объектом, где проводят большую часть времени. Для того, чтобы общение с автомобилем не было омрачено вмешательством пожарной охраны необходимо периодически проверять исправность электрооборудования, герметичность системы питания, и систематически производить очистку двигательного отсека.

Каждый автомобиль обязательно должен быть обеспечен первичными средствами пожаротушения (огнетушителем порошковым или углекислотным), и находиться всегда в салоне, в легкодоступном месте, под рукой. Не рекомендуется выбирать самый маленький и компактный огнетушитель, им вы не сможете потушить огонь.

23.06.2017

Музейно-просветительский центр МЧС России в парке «Фили».

В МЧС России с уважением относятся к профессиональным традициям и истории пожарно-спасательного дела. В настоящее время работают около 300 музейно-выставочных центов, выставок, комнат воинской и трудовой славы.

Теперь в Москве появился уникальный объект – первый Музейно-просветительский центр МЧС России, который объединит весь накопленный информационно-просветительский опыт. Деятельность Центра основывается на принципах максимальной доступности и открытости всех площадок для населения.

23.06.2017

Насколько безопасны строительные и отделочные материалы?

Мы далеко не всегда задумываемся над тем, насколько безопасны строительные и отделочные материалы, из которых сделано наше жилище. Хотя это должно быть основным условием выбора. Так как на первый план выходят синтетические материалы, было бы полезно знать, насколько они безопасны и экологичны.

Синтетика окружает нас везде – это и пластиковые панели, и виниловые обои, и натяжные потолки, цены на которые становятся все более доступными, а значит, будет расти их популярность.

23.06.2017


Страницы:   64 | 65 | 66 | 67 | 68


©2007—2025 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0