Музей истории района Внуково приглашает на онлайн-выставку «204 метра над уровнем моря. История возникновения района Внуково». Об этом написали в группе КЦ «Внуково» в Facebook. Выставку открыли до 30 сентября текущего года.
История российской авиации в целом и аэропорта Внуково в частности очень сильно повлияла на историю района. Авиагавань стала градообразующей и в свое время дала деревне Внуково новую жизнь.
Официальная дата рождения района и аэропорта – 2 июля 1941 года. В музее много личных вещей, документов и фотографий, которые датируются 1920-1940 гг. Они принадлежали людям, причастным к развитию Внукова.
На портале «Музейная Москва онлайн» все желающие могут почитать об истории возникновения района и рассмотреть экспонаты.