Аэропорт Внуково на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook публикует материалы большой фотовыставки «Аэропорт нашей Победы». Она должна была пройти на территории терминала А, но все мероприятия сейчас запрещены из-за коронавируса, поэтому выставку решено провести в онлайн-формате.
«Аэропорт нашей Победы» - это крупномасштабный проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он посвящен авиаторам аэропорта Внуково, которые делали все для освобождения нашей страны от фашистских захватчиков.
Фотопроект включает девять блоков. Они рассказывают о деятельности Московской авиагруппы особого назначения в ключевых операциях войны, о выполнении сложных боевых заданий.
На выставке представлены уникальные кадры становления аэропорта Внуково как военного аэродрома в самом начале войны, а также участия авиаторов в битве за Москву, в эвакуации раненых, в снабжении оружием, боеприпасами, продовольствием, лекарствами блокадного Ленинграда, осажденного Севастополя, в поддержке партизанских отрядов. Кроме того, благодаря проекту можно узнать, как внуковчане праздновали 9 Мая в 1945 году.