Москва номинирована в трех номинациях премии World Travel Awards. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.
Заммэра подчеркнула, что голосование, которое были приостановлено из-за пандемии, возобновлено. Она также рассказала, что столица представлена в номинациях: «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination), «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination) и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination).
Наталья Сергунина отметила, что больше половины всех туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву в прошлом году с культурно-познавательными целями.
Голосование продлится до 17 августа. Проголосовать можно на официальном сайте премии. Награждение лауреатов европейского этапа состоится 28 сентября в Анталии. В планах провести Гранд-финал в Москве в конце года.
В 2019 году Москва впервые стала лауреатом премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город», обойдя Париж, Лондон, Нью-Йорк и другие мегаполисы.