Официальный сайт органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования - муниципального округа Внуково в городе Москве
80 лет Победы

Новости

В Москве за месяц к работе вернулись 81,2% заведений общепита

В Москве за месяц к работе вернулись 81,2% заведений общепита

После снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, в Москве за месяц к работе вернулись 81% заведений общепита, сообщает первый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, начальник столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«16 июня в городе возобновили работу летние веранды, неделю спустя – стационарные предприятия общепита: рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и др. Так, возобновило деятельность 11 891 предприятие – это 81,2% от их общего числа», — пояснил он.

Самое большое число заведений открылись в северо-западной части столицы – около 97,8%, меньше - в ЗелАО – 62%.

Напомним, в режиме ограничений кафе и рестораны существовали с 28 марта по 23 июня. Им можно было работать только на самовывоз и доставку. На 31 марта в городе перестали осуществлять деятельность 14,9 тысяч организаций. Сегодня работать можно, но при строгом соблюдений мер безопасности – социальной дистанции, дезинфекции рук, измерении температуры тела сотрудников.



24.07.2020
©2007—2025 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0