Музей истории района Внуково представил видео «Внуковские летчики в итальянском городе Бари. 1944-1945 гг.». Оно доступно по ссылке.
Слайд-фильм подготовлен на основе альбома фотографий «Авиагруппа особого назначения в Италии, г. Бари. VI.1944 - VI.1945 г.». Его музею подарил Николай Окинин, сообщается на сайте культурного центра «Внуково».
В Бари была организована база авиагруппы особого назначения, направленной для оказания помощи армии Югославии в борьбе с фашистами. Шесть участников этой миссии получили звание Героя Советского Союза.
В фотоальбом входят 57 фотографий. На снимках запечатлены мирные моменты боевой жизни летчиков: прогулки по городу, встречи и т.д. Много фотографий сделано на взлетном поле на фоне самолетов.