Руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов рассказал об экскурсии ко Дню защиты детей. С чат-ботом «Прогулки со Львом-хранителем» можно пройти по маршруту по объектам и достопримечательностям, которые были отражены в известных мультипликационных фильмах.
«В любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи. Для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия мы подобрали 10 самых ярких точек», - пояснил Емельянов.
Пойти на экскурсию и посмотреть мультфильмы детям предлагают вместе с родителями. Через короткие сообщения Лев-хранитель расскажет историю памятных мест, показанных в анимационных картинах. Например, о станциях «Парк культуры» и «Площадь Революции», Крымском мосте, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ. Экскурсия занимает 2 часа.
Также доступны тематические маршруты ко Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики.
Напомним, с февраля с помощью чат-бота москвичи прошлись по старинным особнякам, посмотрели на раскопки и места, где проводят археологический мониторинг.