Учащимся 6 "Г" класса школы №41 рассказали о безопасности в интернете. Об этом сообщает сайт образовательного учреждения.
В ходе классного часа, организованного в формате интерактивной игры, шестиклассники узнали о том, чем может быть полезен интернет. В частности, посредством сети можно искать необходимую информацию, пользоваться ресурсами МЭШ, общаться и находить новых друзей, играть в онлайн-игры и т. д.
Однако и дети, и взрослые могут столкнуться с угрозой безопасности в сети: вирусными программами, нелегальными материалами, киберхулиганами и мошенниками.
Ребятам рассказали о том, что знание о возможных опасностях, которые потенциально существуют в сети, помогает избежать их. При этом сам по себе интернет является только инструментом, при помощи которого люди получают ответы на свои вопросы, а виртуальное общение не сможет заменить реальное.