В понедельник, 27 января, представители первичной организации «Кокошкино» Совета ветеранов района Внуково разбирали поступившие посылки со всей России с гуманитарной помощью для участников специальной военной операции. В ближайшее время груз отправят в зону боевых действий.
— Сейчас мы формируем новые поставки участникам СВО адресно по всем направлениям. Прошлая отправка проводилась 25 января, — рассказала председатель первичной организации «Кокошкино» Совета ветеранов района Внуково Вера Сухова.
Также она добавила, что была инициирована закупка плащей-невидимок с защитой от тепловизоров. Данные средства индивидуальной защиты являются необходимыми для повышения безопасности участников СВО в условиях современного боя.
Вера Сухова отметила, что мастерицы также ежедневно плетут маскировочные сети. Кроме того, в Совет ветеранов доставили волокуши и гибкие шины, которые сейчас востребованы для бойцов. Они отгружаются адресно.