В честь дня рождения Спортивно-досугового центра «Маяк» в четверг, 6 февраля, состоится зачетное занятие «Игры пятерок» воспитанников секции «Хоккей».
— Мероприятие проведут в Спортивном комплексе «Снегирь Арена». В этот день наши ребята выйдут на лед, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки, которые они приобрели с начала текущего учебного года. Юные спортсмены «Маяка» сыграют в товарищеском матче с воспитанниками детского хоккейного клуба «Эко-Парк» из Тропарево-Никулино. Приглашаю всех желающих посетить товарищеский матч и поддержать наших ребят во время игры, приуроченной ко дню рождения учреждения, — поделилась информацией исполняющий обязанности директора Спортивно-досугового центра «Маяк» Вероника Гуляева.
Она добавила, что хоккеистов «Маяка» подготовил к соревнованиям тренер команды, инструктор учреждения Юрий Краснов.
Начало игры запланировали на 19:30. Участники состязания будут награждены грамотами и медалями.
Отметим, что 4 февраля Спортивно-досуговому центру «Маяк» исполнится 16 лет. В течение всей своей деятельности педагоги учреждения проводят активную работу с юными горожанами, принимают участие в культурной жизни района, воспитанники и сотрудники учреждения являются призерами окружных и городских соревнований, среди которых «Лед надежды нашей», «Наследие моего района», «Ночная лига», «Спорт без границ», «Тропа здоровья», «Золотая шайба» и многие другие. Кроме того, во всех филиалах центра созданы комфортные условия для проведения бесплатных занятий. В настоящее время в «Маяке» открыто более 20 кружков и секций — как для детей, так и для взрослых. Поздравляем коллектив СДЦ «Маяк» с днем рождения и желаем им дальнейших спортивных и творческих свершений!