Официальный сайт органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования - муниципального округа Внуково в городе Москве

Новости

Культурный центр «Внуково» проведет акцию «День рождения героя»

Культурный центр «Внуково» проведет акцию «День рождения героя»

Сотрудники Культурного центра «Внуково» проведут патриотическую акцию, посвященную памяти Героя Советского Союза. Мероприятие состоится 19 декабря.

Акция «День рождения героя» посвящена капитану гвардии Николаю Васильевичу Пысину. Он родился 19 декабря 1917 года в деревне Серёжина Калужской области. В 1932 году переехал в Москву, где работал токарем на заводе и учился в Центральном аэроклубе имени Чкалова. В 1938 году поступил на службу в Военно-морской флот.

«Во время Великой Отечественной войны Николай Пысин командовал авиаэскадрильей штурмового авиаполка, летал на самолётах Ил-2 и Ил-10, потопил 25 вражеских кораблей и сбил три самолёта. Его трижды сбивали, и он горел в небе, но всегда возвращался в строй. За проявленный героизм и отвагу 28 августа 1944 года Николаю Пысину присвоили звание Героя Советского Союза», — рассказала директор Культурного центра «Внуково» Юлия Орловская.

Акция пройдет 19 декабря в 11:00 на Аллее Славы по адресу: ул. 1-я Рейсовая. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+.



17.12.2025
©2007—2026 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0